Seleksi Tahap I (Penyisihan)

Pada tahap ini setiap Peserta melakukan kompetisi guna menentukan 40 besar peserta yang akan di loloskan untuk mengikuti tahap selanjutnya yakni Seleksi II (Semifinal). Seleksi I dilakukan di masing-masing regional yakni Padang, Bandung,  Jakarta, Yogyakarta, Surabaya dan Makassar.

 

Seleksi tahap I OKN UGM 2016 akan diselenggarakan pada:

hari, tanggal    : Minggu, 23 Oktober 2016

pukul               : 08.00 WIB – selesai ( Jakarta, Bandung, Padang, dan Surabaya)

07.00 WIB – selesai (Yogyakarta)

08.30 WITA – selesai (Makassar)

tempat             : wilayah regional

Regional Bandung, Surabaya dan Padang

WAKTU ( WIB ) KEGIATAN
08.00 – 09.00 Registrasi peserta
09.00 – 09.05 Pembukaan oleh pengawas
09.05 – 09.15 Pemutaran Video sambutan
09.15 – 09.20 Pembagian Soal dan LJK
09.20 – 09.25 Penjelasan Tatib
09.25 – 09.30 Pengisian LJK + Pembagian soal
09.30 -11.30 Pengerjaan soal
11.30 – 11.45 Video Seputar Pangan
    11.45 – 12.00 Pengumuman, Penjelasan info semifinal dan final
12.00 – 12.20 Pembagian sertifikat

Regional Makassar

WAKTU ( WITA ) KEGIATAN
08.30 – 09.30 Registrasi peserta
09.30 – 09.45 Pembukaan oleh pengawas
09.45 – 09.55 Pemutaran Video sambutan
09.55 – 10.10 Video Seputar pangan
10.10 – 10.15 Pengondisian ruang tes (Pembagian soal dan ljk)
10.15 – 10.25 Penjelasin tatib
10.25 – 10.30 Pengisian LJK
10.30 – 12.30 Pengerjaan soal
12.30 – 12.40 Pengumuman, Penjelasan info semifinal dan final
12.40 – 13.00 Pembagian sertifikat

Regional Jakarta

WAKTU ( WIB ) KEGIATAN
08.00 – 09.00 Registrasi peserta
09.00 – 09.05 Pembukaan oleh pengawas
09.05 – 09.15 Pemutaran Video sambutan
09.15 – 09.20 Pembagian Soal dan LJK
09.20-09.25 Penjelasan Tatib
09.25 – 09.30 Pengisian LJK + Pembagian soal
09.30 -11.30 Pengerjaan soal
11.30 – 11.45 Video MIPA/ice breaking/motivasi
11.45 – 12.00 Pengumuman, Penjelasan info semifinal dan final
12.00 – 12.20 UP Jakarta
12.20-12.30 Pembagian sertifikat

Regional Yogyakarta

WAKTU ( WIB ) KEGIATAN KETERANGAN
07.00 – 08.00 Registrasi peserta
08.00 – 08.10 Pembukaan oleh MC
08.10 – 08.15 Lagu Indonesia raya
08.15 – 08.20 Sambutan ketua panitia
08.20 – 08.30 Sambutan ketua KMK
08.30 – 08.40 Sambutan Kepala Prodi Kimia
08.40 – 08.45 Pembukaan Acara
08.45 – 08.55 Seputar Pangan
08.55 – 09.10 Moving ke tiap kelas
09.10 – 09.15 Pengkondisian ruang tes (Pembagian LJK)
09.15 – 09.20 Penjelasan tatib penyisihan
09.20 – 09.30 Pengisian LJK dan bagi soal
09.30 – 11.30 Pengerjaan soal
11.30 – 11.55

 

Moving kembali ke A1.06-07 + bagi snack

 

Snack dibagikan di tiap kelas
11.55 – 12.10 Pembukaan mc dan Hiburan music/ice breaking
12.10 – 12.15 Penjelasan info semifinal dan final oleh MC+penutup
12.15 – 12.30 Pengambilan sertifikat Sertifikat di bagikan per kelas (Meja sesuai jumlah kelas)

 

Contact Us: